В Астрахани под суд попали директор колледжа и председатель Общественной палаты
В Астрахани председатель региональной Общественной палаты и директор колледжа предстали перед судом.
Суд вынес приговоры по уголовным делам в отношении председателя региональной Общественной палаты и директора Астраханского автомобильно-дорожного колледжа. Председателя признали виновным в мошенничестве, а директора – в злоупотреблении должностными полномочиями.
Установлено, что в 2018 году директор колледжа устроил к себе инженером председателя Общественной палаты. Но фактически председатель там не работал. За указанный период времени он получил зарплату в 640 тысяч рублей. Ущерб учебному заведению возмещен в полном объеме.
Суд назначил директору колледжа наказание в виде штрафа в размере заработной платы за 6 месяцев (более 450 тысяч рублей). А также на 2 года лишил его права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях. Председателя оштрафовали на 400 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Астраханской области.
А фамилии сообщить? Ваша объективность ужасает.
Мухатов Табарак его звать, он родом из Володарского посёлка
Председатель общественной палаты был Аракелян. При СССР от был третьим секретарем по идеологии обкома КПСС,а Мухатов инструктор отдела идеологии.
Всё вроде делается так как всегда. Например,оперная певица которая поёт в филармонии числится как газоспасатель,с соответствующей зарплатой. И это в государственной корпорации считается нормальным? А почему нельзя с заслуженным человеком как Аракелян? Или только бабушкину можно приезжать и жить в благоустройстве а не вставать в очередь как мне?