В Астраханской области коронавируса нет, но к нему готовятся

Председатель правительства Астраханской области Александр Шарыкин провел сегодня заседание созданного по заданию губернатора Игоря Бабушкина регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Вошедшие в него руководители органов исполнительной власти, федеральных надзорных ведомств и силовых структур отметили, что на сегодня в области не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом.
Руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — главный государственный санитарный врач по Астраханской области Людмила Носкова сообщила, что в регионе усилен санитарно-карантинный контроль. Граждан, прибывающих из неблагополучных по эпидемиологической ситуации стран (на данный момент это более 200 человек) в обязательном порядке берут под медицинское наблюдение. Роспотребнадзор открыл телефон «горячей линии» по коронавирусу.
В Астраханской области разработан план организационных санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Его представил на заседании штаба региональный министр здравоохранения Фёдор Орлов. Он также доложил о готовности областных медицинских организаций и специалистов к принятию мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции в области.
Александр Шарыкин дал поручение минздраву в течение двух дней проработать «дорожную карту» с подробным указанием действий областных министерств и ведомств на случай неблагоприятного сценария по коронавирусу. В ближайшее время пройдут учения по отработке взаимодействия всех заинтересованных структур на случай чрезвычайной ситуации с распространением вируса, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.
До 22.04 вируса нигде, по стране, нет… А потом можно и рассказать про него. А ещё лучше издать указ о запрете любых заболеваний до 22.04 — им нужна явка!
А кто их проверяет? Заболел человек, выписали симтопатическое лечение и гуляй
Как — же так?! Коронавируса нет… Но и медицинских масок, как не странно, тоже.
Контроль, наблюдение, план, учения… Бла-бла-бла. Дайте нам возможность приобрести маски. В аптеках уже объявления висят «Масок нет».
Ровно 50 лет назад в 1970 году Астраханская области пережила эпидемию холеры. Без всяких масок, при помощи хлорки и спирта. Не ссыте дорогие астраханцы. Соблюдайте правила личной гигиены, не создавайте паники в соцсетях. Желаю всем здоровья, мирного неба над головой.
сь тбарвпбровсвадмбвьопдпк гв
Где можно сдать анализ на коронавирус?
В больничке