Астраханский “Волгарь” не заработал миллион

02.09.2020 20:00 Спорт

Футболисты астраханского “Волгаря” потерпели еще два поражения, продлив серию неудач до шести матчей. С одинаковым счетом 1:2 наша команда уступила в гостях в рамках 1/64 финала розыгрыша Кубка России красноярскому “Енисею” и в 6-м туре “Олимп-ФНЛ” “Оренбургу”.

Победа в Красноярске давала возможность сыграть с клубом премьер-лиги и сулила миллион рублей в качестве призовых от РФС. Астраханцы уже на 6-й минуте вышли вперед после удара Ивана Хомухи. Но уже по ходу первого тайма наставнику волжан Виталию Панову пришлось сделать три замены. Из-за травм поле покинули Даниил Корнюшин, Андрей Мендель и Александр Бутенко. Вместо Корнюшина в игру на 21-й минуте вошел Алексей Павлишин. На 22-й минуте наш полузащитник увидел перед собой желтую карточку, а на 25-й минуте за второе предупреждение был удален с поля. Оставшись в меньшинстве, “Волгарь” пропустил два мяча на 75-й и второй добавленной минутах и выбыл из борьбы за Кубок страны.

Встреча в Оренбурге с лидером чемпионата началась для гостей неудачно – вернувшийся в “рамку” Станислав Антипин достал мяч из своих ворот уже на 8-й минуте. Отметим, что нашу команду на этот матч впервые вывел 21-летний воспитанник местного футбола Артем Погосов. Не исключено, что это самый молодой капитан “Волгаря” за все время участия в ФНЛ. На 46-й минуте волжане отыгрались – свой первый мяч за астраханский клуб забил Владимир Лобкарев. Увы, через 2 минуты лучший игрок команды (по версии компании “InStat”) из-за повреждения ушел в раздевалку. Уральцы провели победный гол на 81-й минуте.

5 сентября наши футболисты примут “Енисей”. Этот поединок пройдет со зрителями – на трибуны будет допущено около 1400 болельщиков (включая воспитанников спортивных школ).
Результаты 6-го тура: “Чертаново” – “Алания” – 0:3, “Томь” – “Нефтехимик” – 0:0, “Динамо-Брянск” – “Иртыш” – 1:0, “Балтика” – “Акрон” – 1:0, “Велес” – “Торпедо” – 0:5, “СКА-Хабаровск” – “Шинник” – 2:1, “Енисей” – “Крылья Советов” – 3:1, “Нижний Новгород” – “Текстильщик” – 2:1, “Спартак-2” – “Краснодар-2” – 1:2, “Чайка” – “Факел” – 2:1.