Астраханский "Волгарь" обидно проиграл в Калининграде

10.08.2020 19:00 Спорт

Состоялись два первых матча после возвращения "Волгаря" в "Олимп-первенство ФНЛ". В первом наша команда буквально разгромила  "Краснодар-2", во втором обидно проиграла «Балтике».

Без зрителей
Напомним, в первом матче после возвращения в "Олимп-первенство ФНЛ" "Волгарь" разгромил на Центральном стадионе "Краснодар-2" с результатом 3:0. Астрахань стала одним из четырех городов, где игра первого тура проходила без зрителей. Рекомендации Роспотребнадзора также оставили трибуны пустыми в Ярославле, Иваново и подмосковном Домодедово, где омский "Иртыш" принимал красноярский "Енисей". Болельщикам остальных семи городов повезло больше - ограничения Роспотребнадзора там касались 10-процентного заполнения арены. В Самаре зрителей было 4137 человек, в Нижнем Новгороде - 3277, в Воронеже - 2127. Также со зрителями прошли матчи в Брянске, Москве, Нижнекамске и Грозном (поединок "Алания" — "СКА-Хабаровск).

Букет разочарований
Матч второго тура "Олимп-первенство ФНЛ" в Калининграде против "Балтики" сложился для "Волгаря" неудачно. Поединок собрал целый букет разочарований - незабитый пенальти, нереализованный выход один на один и удаление защитника Алексея Бердникова. В итоге - 0:2.
Хозяева поля вышли вперед на 17-й минуте - бразилец Аллеф поразил ворота ударом головой с линии вратарской площади. На 41-й минуте астраханцы получили право на пенальти за игру рукой соперника в штрафной. Однако удар Романа Локтионова голкипер "Балтики" Максим Бориско сумел отразить. На 45-й минуте Сергеев получил подарок от защитника калининградцев, вышел один на один с вратарем, но ударил мимо ворот. А на 49-й минуте Аллеф реализовал 11-метровый - на сей раз рукой в своей штрафной сыграл Локтионов. За 8 минут до финального свистка за второе предупреждение с поля был удален Бердников.
Согласно индексу компании "InStat", лучшим игроком "Волгаря" стал голкипер Станислав Антипин, опередивший на 6 баллов Погосова.

Результаты 1 и 2 туров
Результаты 1 тура: "Нижный Новгород" – "Томь" - 1:0, "Чертаново" – "Спартак-2" - 1:2, "Иртыш" – "Енисей" - 1:2, "Динамо Бр" – "Оренбург" - 0:1, "Текстильщик" – "Велес" - 0:0, "Нефтехимик" – "Чайка" - 1:1, "Факел" – "Акрон" - 1:0, "Алания" – "СКА-Хабаровск" - 2:4, "Шинник" – "Торпедо" - 1:0, "Крылья Советов" – "Балтика" - 0:0.
Результаты 2-го тура: "Акрон"  - "Шинник" - 2:1, "Спартак-2" - "Торпедо" - 1:1, "Оренбург" - "Нефтехимик" - 1:0, "Нижний Новгород" - "Иртыш" - 2:0, "Чертаново" - "Томь" - 2:0, "Текстильщик" - "СКА-Хабаровск" - 1:0, "Велес" - "Крылья Советов" - 3:1, "Краснодар-2" - "Факел" - 3:1, "Чайка" - "Алания" - 0:3.
Следующий матч наша команда проведет 12 августа на своем поле со столичным "Велесом".