Астраханский «Волгарь» разгромил датчан

03.03.2020 17:00 Общество

Астраханский «Волгарь» провел еще два контрольных матча на тренировочном сборе в Турции. В первой игре соперником астраханцев был клуб из ФНЛ ФК «Нижний Новгород». Наша команда потерпела поражение с результатом 0:2. Затем волжане разгромили со счетом 6:2 датский клуб «Тистед».

В поединке с нижегородцами в стартовом составе «Волгаря» на поле вышли два новичка – полузащитник Камиль Закиров и нападающий Иван Хлебородов. Нижегородцы открыли счет с пенальти на 41-й минуте, а увеличили свой перевес на 86-й минуте.

Второй спарринг-партнер выступает в третьем эшелоне датского футбола (5 место среди 12 коллективов группы «Б» перед зимней паузой, всего в лиге 24 команды). Соперники первыми отправили мяч в ворота, на что Закиров ответил голом с пенальти. Основные события встречи вместил в себя второй тайм. Александр Бутенко вывел «Волгарь» вперед, затем с пенальти отличился Иван Хлебородов. Далее забивали Александр Степанов, Хлебородов и Бутенко.
Заключительный контрольный матч в Турции «Волгарь» сыграет 4 марта с представителем первого дивизиона чемпионата Казахстана ФК «Атырау».