kaspyinfo.ru

астраханский новостной портал

 Кто имеет право на бесплатное предоставление земельного участка в Астраханской области?

Отвечает старший помощник прокурора города Наталья Лаисцева Предоставление земельных участков ...

Отвечает старший помощник прокурора города Наталья Лаисцева
Предоставление земельных участков на территории Астраханской области льготным категориям граждан регулируется Законом Астраханской области от 04.03.2008 №7/2008-ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования земельных отношений в Астраханской области».
В соответствии со ст. 3 Закона правом на предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности обладают граждане, имеющие трех и более детей (включая усыновленных (удочеренных), переданных под опеку (попечительство), пасынков (падчериц), для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства; детей-инвалидов (в том числе усыновленных (удочеренных), переданных под опеку (попечительство), для индивидуального жилищного строительства в границах сельских населенных пунктов Астраханской области, для ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства; инвалиды первой, второй групп для индивидуального жилищного строительства в границах сельских населенных пунктов Астраханской области, для ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства; лица, репрессированные по политическим мотивам и впоследствии реабилитированным, для индивидуального жилищного строительства в границах сельских населенных пунктов Астраханской области, для ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства; одинокие матери (отцы), имеющие несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных (удочеренных), переданных под опеку (попечительство), для индивидуального жилищного строительства в границах сельских населенных пунктов Астраханской области, для ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства; а также иные категории граждан.

Обсуждение

  • Аноним:

    а где условия получения участка? раньше для многодетных , к примеру, требовали, чтобы они не имели в собственности жилья и были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Капча: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.