Как астраханцы пережили самую холодную ночь этого апреля и что стало с растениями

10.04.2025 14:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня в Астраханской области была самая холодная весенняя ночь за последние несколько недель. По данным метеорологических сервисов, температура в районах области опускалась до −2 градусов. 

В телеграм-канале «КаспийИнфо» подписчики сообщили, что на севере области выпал снег, в  частности, в Харабалинском районе. В Астрахани температура воздуха не опускалась ниже нуля и была слабо плюсовая.

Местные садоводы с тревогой следят за резкими изменениями погоды. Однако, как утверждают специалисты, кратковременные заморозки не должны нанести серьёзного ущерба растениям. Растения могут пострадать только в том случае, если заморозки будут длиться долго и температура продолжит снижаться. Это подтверждают и жители города, которые рассказывают, что за прошедшую ночь на их участках не опал цвет с деревьев, а кустарники и цветы не замёрзли.

К счастью, по прогнозам синоптиков, в ближайшее время не ожидается минусовых температур. А начиная с 12 апреля, прогнозируется потепление.