Что сейчас ловится в низовьях Волги
В Астраханской области в этом году нельзя ловить воблу. На кого же охотятся, и что добывают любители посидеть с удочками в майские праздники.
Некоторые рыбаки рассказывают о солидных уловах сазанов и карасей.
Другой рыбак поведал об груженном жерехе и поделился, как добывал упитанную рыбу. По словам мужчины, размер рыбы зависел не от размера приманки, а от самой ловли.
"Ловил я не под кустами и ветками, а со дна, находил рыбу в эхолот, пробивал по дну тяжёлой приманкой, именно со дна клюют самые крупные рыбы. А размер приманки и её вес помогают их достать, так что рекомендую попробовать ловить жереха с рельефа" - отметил подписчик паблика "Большая рыбалка в Астрахани".
Попадаются астраханцам и хищники. Так, на днях в Камызякском районе, на реке Большая Черная, которая часто притягивала желающих заполучить воблу, у астраханцев был неплохой улов из щук и судака.
Вода на уровне Астрахани по чуть-чуть прибавляет. Скоро, когда воды будет побольше, рыбалка может измениться. Обычно во время весеннего половодья рыба становится более активной в поисках пищи и клюет чаще.