Творчество против наркотиков
В администрации Астрахани подвели итоги конкурса рисунков и плакатов на тему борьбы с наркоманией и здорового образа жизни. В конкурсе участвовали школьники с 6 по 11 класс и студенты. Организовала мероприятие городская антинаркотическая комиссия.

Участники могли выбрать одну из трёх номинаций: «Лучший раздаточный материал», «Лучший рисунок» и «Лучший логотип». Конкурсная комиссия оценивала работы по оригинальности, смыслу и качеству. В состав жюри входили полицейские, врачи, представители администрации города и антинаркотической комиссии.
На конкурс поступило больше 200 рисунков, из которых 54 попали в финал. Все рисунки призывали к здоровому образу жизни, спорту и творчеству, а также напоминали о вреде наркотиков. Жюри высоко оценило работы участников.
Имена победителей и призёров назовут на торжественной церемонии награждения. Лучшие работы будут использованы в городских кампаниях по профилактике наркомании.