Десятки отравившихся и экстренная иммунизация в подтопленных районах. Что происходит в Дагестане
Свыше 30 человек обратились за медицинской помощью с симптомами отравления в дагестанском городе Каспийске. Предположительно, причиной могла стать питьевая вода, сообщили в республиканском следственном управлении СКР. СК начал проверку, по результатам которой будет принято решение.
В свою очередь, Роспотребнадзор сообщил о начале экстренной иммунизации населения против вирусного гепатита А в подтопленных районах Дагестана в связи с риском вспышки инфекции.
«В Республике Дагестан в зонах чрезвычайной ситуации в связи с недавними наводнениями и риском вспышки инфекций начата экстренная иммунизация по эпидемическим показаниям против вирусного гепатита А. Мера направлена на защиту населения в подтопленных районах», — отметили в ведомстве.
28 марта в Дагестане сильные дожди привели к масштабным проблемам: отключению электричества и воды, подтоплениям и сбоям в работе транспорта. В ряде муниципалитетов был введен режим ЧС.