Банк России повысил прогноз по инфляции 

сегодня, 17:03 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Председатель Банка России (ЦБ РФ) Эльвира Набиуллина на пресс-конференции назвала сегодняшнее ускорение инфляции временным, так как оно связано с текущим ростом цен на топливо, который повлек за собой подорожание некоторых товаров и услуг. Из-за этого ЦБ повысил годовой прогноз по инфляции. Ожидается, что по итогам 2026 года она достигнет 6-7%, в то время как в апреле ожидания регулятора были другими – 4,5-5,5%. 
Согласно данным Росстата, цены на бензин в стране за январь-июнь текущего года выросли на 11,8%, а общая инфляция составила 4,2%. В июле топливо продолжило дорожать.

Подписывайтесь и комментируйте «Каспийинфо» в Telegram и MAX. Cледите за главными новостями Астрахани и области в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». А также ждём вас в «Дзен».