В Астрахани будут судить бывших сотрудников "Зеленого города"

26.12.2018 14:38 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников МБУ города Астрахани «Зеленый город», говорится на сайте облпрокуратуры.

Они обвиняются в совершении преступления и пособничестве в преступлении, предусмотренном ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что летом 2016 года безработная жительница Астрахани, действуя по просьбе своего знакомого, состоящего на тот момент в должности начальника участка по озеленению Советского района МБУ города Астрахани «Зеленый город», фиктивно трудоустроилась в учреждение на должность озеленителя участка и получила заработную плату в общем размере более 282 тысяч рублей, без фактического осуществления трудовой деятельности.

"Заработную плату последняя передавала начальнику. При этом он сам, а в последующем его мать, состоя в должности начальника участка, вносили в табеля учета рабочего времени ложные сведения о отработанном времени их знакомой", - сообщили в прокуратуре.

В настоящее время все обвиняемые уволены из бюджетного учреждения, свою вину в совершении преступления признали полностью. Ущерб возмещен в полном объеме.

Прокуратура района направила уголовное дело в Кировский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.