В Астраханской области два человека погибли в страшном ДТП

28.10.2016 10:58 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области 42-летний житель Ставрополья, который ранее был судим за изнасилование и хулиганство, обвиняется в совершении ДТП, в результате которого погибли 2 человека, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области. 

Полицией установлено, что ночью 3 октября в посёлке Лиман он, управляя полностью затонированным автомобилем «BMW 745i», врезался в «Hyundai Accent». 57-летний водитель второй иномарки погиб на месте. Он работал водителем реанимобиля в одной из астраханских больниц. Его пассажирка 1979 года рождения в состоянии комы была госпитализирована и спустя несколько дней скончалась.

Подозреваемый с места происшествия скрылся. Его сестра пыталась ввести в заблуждение сотрудников ГИБДД: она утверждала, что за рулём находилась именно она. Эта информация не подтвердилась, и уже через три часа стражи порядка задержали подозреваемого в одной гостиниц.

Несмотря на признаки алкогольного опьянения, мужчина отказался от прохождения освидетельствования, за это он был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишён прав на 19 месяцев. Как выяснилось, вместе с сестрой мужчина приехал в Астраханскую область на лечение.

«Автотехническая экспертиза показала, что автомобиль «BMW» был в исправном состоянии. Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде ареста. Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет с лишением прав на срок до 3 лет», - рассказал следователь отдела по расследованию ДТП Максим Алиев.