Каспийская неделя моды. 4-й сезон. РАСПИСАНИЕ

29.09.2016 11:20 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Мода, искусство, бизнес, текстиль, промышленность - все смешалось в доме… Нет, не смешалось, а объединилось. Объединилось под единым брендом на главной фэшн-площадке Юга России и Прикаспия - Каспийской неделе моды. С 29 сентября по 2 октября в Астраханском кремле проходит 4-й по счету сезон уже ставшего известным по всему миру события. Начало показов в 6 вечера. На выставки, мастер-классы, шоурум вход свободный!

Деловая и культурная программа

Caspian fashion week стартует выставкой крупнейшей в Европе компании по поставкам тканей Fabric House и пресс-конференцией, на которой выступят учредители Каспийской недели моды Елена Родненко и Елизавета Копышенко, а также специально приглашенные спикеры: генеральный директор первого в России бизнес-инкубатора для дизайнеров одежды Fashion Collaboration Анна Лунина, глава правительства Fabric House в России Станислава Нажмитдинова, главный художник Астраханского государственного театра оперы и балета Елена Вершинина.

Деловая и культурная программа 4-го сезона Каспийской недели моды насыщена как никогда — это лекции об особенностях инвестирования в дизайнерские бренды от генерального директора Fashion Collaboration Анны Луниной и о выборе торгового пространства от главы правительства Fabric House Станиславы Нажмитдиновой, блог-толк для блогеров и дизайнеров с основателем Rusdesigners.ru Маленой Маяковской, встреча с популярным вайнером, актрисой и ведущей Идой Галич на тему ведения Инстаграма на миллион подписчиков, а также презентации, мастер-классы, «круглые столы», выставки (тканей от Fabric House; воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних, подведомственных министерству соцразвития и труда; брендированной коллекции Астраханской области), а также шоурум, на котором представлены товары более чем от 20 дизайнеров и брендов — это одежда, аксессуары, домашний текстиль, посуда и многое другое.

Присутствие на Каспийской неделе моды байеров из Санкт-Петербурга – самого крупного магазина с актуальными дизайнерами на северо-западе России FREEDOM STORE, показывает высокий профессиональный уровень мероприятия. Магазин объединяет под своей крышей изделия более 130 малых локальных марок и российских дизайнеров, которые шьют эксклюзивные вещи небольшими тиражами и лично вовлечены в процесс пошива и контроля качества.

Вечерние показы

Вечерняя программа показов очень разнообразна — так, зрителей ждет дефиле от театра оперы и балета, по праву славящегося не только безупречными выступлениями артистов, но и шикарными костюмами. Увидеть театральный костюм вблизи, рассмотреть детали и восхититься работой мастеров можно в первый и последний дни показа. Каспийская неделя моды с каждым сезоном всё больше расширяет свою географию — в этот раз на Caspian fashion week представят свои коллекции нью-йоркский бренд Alangoo, австрийский Arollo Boots, Goddes (Казахстан), Mayoral (Испания), уже полюбившийся зрителям Beach & Cashmere Monaco (Монако) и, конечно, бренд Hava (Казахстан) от руководителя модельного агентства Fashion Mill Russian Асии Хамзиной.

Дизайнеры из России, в том числе из Астрахани, готовят свои необычные и интересные коллекции. Так, зрители увидят дефиле от меховой студии Яны Фарейторовой (Санкт-Петербург), спортивная коллекция в рамках Family Day 1 октября от московского дизайнера и fashion-мамы Анастасии Головиновой, волшебные коллекции от дизайнеров из Волгограда Арины Богановой и AIDASTUDIO, роскошные наряды в восточном стиле от Алины Ахметзяновой, коллекцию от победительниц конкурса молодых дизайнеров прошлого сезона Натальи Жоховой и Ольги Бурлак (Астрахань). Наш город на Caspian fashion week представят также Марина Гурвич, Наиль Юнусов, Аделя Курносова, Дарья Жадан и Екатерина Винсковская (совместно с Media Studia Geometria TV).

Также свои коллекции представят Visavis (Россия), Calzedonia & Intimissimi (Италия), Benetton (Италия), Nora Naviano Sposa (Италия) от Slanovskiy, а Mondo Italia Gallery впервые продемонстрирует на подиуме коллекцию своего собственного бренда GALLERIA.

Традиционный конкурс молодых дизайнеров — это восемь удивительных и таких разных коллекций от дизайнеров из Москвы, Самары, Ставрополя и Астрахани, которые представят свои творения во второй день Каспийской недели моды, 30 сентября, - это Агния Балабан, Алена Бардина, Ирина Карпова, Жаслан Сеитов, Лилия Салякаева, Леся Лесная, Галина Сколкова и Диана Тайгер.

Насыщенная деловая и культурная программа, развернутые лекции на самые важные темы в сфере моды, красоты и дизайна, роскошные коллекции от дизайнеров из России и других стран — всё это 4-й сезон Каспийской недели моды.

РАСПИСАНИЕ:

29 сентября, четверг: 10:00-18:00 — Open Days от FABRIC HOUSE RUSSIA (Шатер КНМ, Кремль) 12:00 — пресс-конференция и открытие 4-го сезона Каспийской недели моды (Шатер КНМ, Кремль) 18:00-21:00 — показы (Цейхгауз, Кремль): Goddes (Казахстан), Марина Гурвич (Россия) & Arollo Boots (Австрия), дефиле Театра оперы и балета, GALLERIA (Италия) (Mondo Italia Gallery), Alangoo (США), Наиль Юнусов (Россия)

30 сентября, пятница: 10:00 — лекция «Особенности инвестирования в российские дизайнерские бренды» (Шатер КНМ, Кремль) Спикер: Анна Лунина, основатель первого в России бизнес-инкубатора в индустрии моды Fashion Collaboration 11:00 — лекция «Выбор торгового пространства для дизайнерской марки» (Шатер КНМ, Кремль) Спикер: Станислава Нажмитдинова, директор по развитию Fashion Collaboration 10:00-18:00 — Open Days от FABRIC HOUSE RUSSIA (Шатер КНМ, Кремль) 12:00-15:00 — девичник-презентация у бассейна (комплекс «Вилла Баня») (по приглашениям) 15:00-18:00 — instameet с Captains Mate (по приглашениям) 18:00-21:00 — показы (Цейхгауз, Кремль): финалисты конкурса молодых дизайнеров (Ирина Карпова (Ставрополь), Алена Бардина (Самара), Агния Балабан (Москва), Жаслан Сеитов (Астрахань), Лилия Салякаева (Астрахань), Леся Лесная (Астрахань), Галина Сколкова (Астрахань), Диана Тайгер (Астрахань), а также Hava (Казахстан), Calzedonia & Intimissimi (Италия), Beach & Cashmere Monaco (Монако). 22:00 — девичник Малены Маяковской (по приглашениям)

1 октября, суббота: 10:00-12:00 — лекция-встреча «Кто такие вайнеры и как вести Инстаграм на миллион подписчиков» (Шатер КНМ, Кремль) спикер: Ида Галич, вайнер, блогер, ведущая, актриса 12:00 — бизнес-обед (ресторан «Лапти») (по приглашениям) 15:00 — блог-толк для блогеров и дизайнеров «Как правильно продвигать себя и свой бренд в Инстаграме» (Шатер КНМ, Кремль) Спикер: Малена Маяковская, блогер, журналист, основательRusdesigners.ru 18:00-21:00 — показы (Цейхгауз, Кремль): Zhokhova & Burlak (Россия), Benetton (Италия), Анастасия Головинова (Россия), Аделя Курносова (Россия), Mayoral (Испания), Visavis (Россия), Mama Milla (Россия) — Showroom Dolce Fashion, Дарья Жадан & Екатерина Винсковская & Media Studia Geometria TV (Россия). 22:00 — afterparty (караоке-клуб «Selfy»)

2 октября, воскресенье: 12:00 — бизнес-обед (ресторан «Лапти») (по приглашениям) 15:00-17:00 — «ШАК» (съёмки передачи «Шоу с астраханским колоритом») (по приглашениям) 18:00-21:00 — показы (Цейхгауз, Кремль): AIDASTUDIO (Россия), Алина Ахметзянова (Россия), Яна Фарейторова (Россия), дефиле Театра оперы и балета, Арина Боганова (Россия), Nora Naviano Sposa (Италия) (Slanovskiy). 22:00 — afterparty и интеллектуально-развлекательная игра «Что, где в КНМ» (бар «Премьер», гостиница «Новомосковская»)

Информационные площадки: Официальный хэштег - #caspianfashionweek Официальный сайт - www.caspianfashionweek.ru Вконтакте - vk.com/caspianfashionweek Facebook - www.facebook.com/caspianfashionweek Instagram/Twitter - @caspianfashionweek Periscope - @caspianfashionweek