На полигоне "Ашулук" проходит конкурс "Ключи от неба - 2016"

03.08.2016 12:52 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Международный конкурс зенитчиков с таким поэтичным названием - «Ключи от неба» - стартовал на полигоне «Ашулук» 30 июля. Соревнуются между собой четыре страны — Россия, Казахстан, Беларусь и Китай.

Заключительный этап конкурса состоится 7 августа, в воскресенье. Это будет День открытых дверей, и каждый желающий сможет посетить полигон «Ашулук» и понаблюдать за фееричными выступлениями стран-участников. 

Начало мероприятия в 11.00. Добраться до полигона можно на своем транспорте, при себе обязательно иметь документ, удостоверяющий личность. В селе Тамбовка на развилке будут установлены специальные дорожные указатели, водителям помогут военные регулировщики.

В программе ожидается много интересного. Это и пуски ракет, и воздушные бои между истребителями, и стрельбы по воздушным и наземным мишеням, и высший военный пилотаж лучших летчиков. Также зрителей порадует большим концертом Астраханский государственный ансамбль песни и танца. На территории будет организована торговля продуктами питания и сувенирами, а на специальной площадке разместится выставка современной техники, в том числе и ракет, где можно будет рассмотреть все поближе. По материалам управления пресс-службы и информации МО РФ.