Астраханец вышел погулять, а несколько часов спустя его нашли мертвым под Старым мостом

14.01.2016 11:58 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Подробности происшествия 

9 января Астрахань потрясла новость о происшествии на Старом мосту, и речь идет не о ДТП. С моста упал мужчина и разбился об лед.  Инцидент произошел примерно в 15.00, но о нем стало известно несколькими часами позже.

Молодой человек написал в одной из социальных сетей, что, проезжая по мосту, заметил скопление сотрудников полиции и спасателей. Парень остановился на посту ДПС, чтобы поинтересоваться, что же произошло. Дорожные полицейские рассказали ему, что мужчина спрыгнул с моста и разбился.

В тот день в  пресс-службе областной полиции подтвердили факт гибели мужчины, однако на тот момент подробностей происшествия не было. Они появились лишь сейчас. В пресс-службе следственного управления СК РФ по Астраханской области нам сообщили, что погибшим оказался 70-летний мужчина. По данным следствия, он проживал в Трусовском районе с супругой. В ведомстве характеризуют семью как благополучную. У них есть сын, который давно живет отдельно. По словам жены погибшего, ее муж днем вышел погулять, а вечером она узнала, что его прогулка закончилась трагедией.

Очевидцы утверждают, что мужчина шел по мосту, остановился, перелез через ограждение и бросился вниз. К сожалению, никто из проезжавших не смог помешать дедушке.

Следственные органы выясняют причины поступка астраханца. По словам его супруги, никаких объективных причин для суицида у мужчины не было.

Следственное управление проводит проверку по данному инциденту.

Напомним, что в феврале 2015 года с Нового моста также сбросился мужчина. Его родственники тоже утверждали, что каких-либо материальных трудностей он не испытывал и не злоупотреблял алкогольными напитками. Но ранее и его старший брат покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд.