В Астрахани продолжат ремонтировать Старый мост

05.06.2015 09:55 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Осталось привести в порядок пешеходную зону

В Астрахани планируют продолжить ремонт Старого моста. Об этом журналистам заявил глава горадминистрации Олег Полумордвинов. 

Глава городской администрации рассказал, что основной упор в первые месяцы года был сделан на подготовку города к празднованию 70-летия Победы. В рамках мероприятий по благоустройству был наведен порядок в скверах и парках областного центра, отремонтированы памятники, посвященные Великой Отечественной войне, открыты новые монументы, восстановлено покрытие тротуаров и улиц. В апреле тысячи жителей Астрахани приняли участие в общегородском субботнике.

В рамках подготовки к юбилею было заменено дорожное покрытие на Старом мосту через Волгу. В ближайшее время планируется приступить к ремонту пешеходной зоны и замене освещения сооружения.

К слову, журналистов волновала судьба и другого моста, через реку Кривая Болда. Олег Полумордвинов сообщил, что недавно был расторгнут контракт с подрядной организацией, занимавшейся его ремонтом. Теперь мэрия готовится объявить еще один конкурс по поиску подрядной организации, которая продолжит начатые работы. Результаты тендера станут известны в течение месяца.