Российские туристы теперь могут расплачиваться в Египте рублями

18.02.2015 12:50 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

А также не платить за визу

Министерство туризма Египта заявило о переходе на рубли в расчетах с туристами из России. Об этом сегодня сообщило РИА "Новости" со ссылкой на руководителя местного туристического ведомства.

Кроме того, в правительстве Египта отменили 25-долларовую пошлину на въездные документы для россиян. Пока это мера временная, и будет действовать лишь в период с 15 января по 30 апреля 2015 года. Однако в местном правительстве не исключают, что это получит постоянную основу.

"В настоящее время ведутся активные переговоры с тем, чтобы продлить эту практику на более длительный срок, возможно на летний сезон", — приводит РИА "Новости" слова главы туристического ведомства Египта Мухаммеда Салема.

Египетские чиновники уточняют, что подобные меры связаны с уменьшением числа российских туристов.

"Египет заинтересован в сохранении высокого турпотока из России. Поэтому россиянам уже предоставлена возможность расплачиваться рублями во многих магазинах, хотя вопрос о переходе на взаиморасчеты в рублях официально еще не решен", — цитирует "Интерфакс" представителя египетского Министерства туризма.

Принятые для россиян льготы, подчеркивают представители Минтуризма Египта, помогут увеличить турпоток из России примерно на 20%.