Кто станет главой Астрахани?

13.02.2015 11:05 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:
Возможно, это выяснится в субботу

Кто будет руководить городом ближайшие полгода, возможно, станет понятно в выходные на конференции регионального отделения "Единой России".

Поскольку большинство депутатов городской Думы — единороссы, голосование в городской Думе, которое состоится на следующей неделе, может превратиться в простую формальность.

Что касается кандидатур, которые будут рассматриваться на партийной конференции, главная из них - Елена Симеонова, занимающая в данный момент пост председателя городской Думы. По словам информированных источников, других серьезных претендентов из нынешнего созыва депутатов нет — кроме Виктора Винокурова, президента Астраханской торгово-промышленной палаты. Но захочет ли он бороться за этот пост? По некоторой информации, в свое время он уже отказывался от должности спикера городской Думы, когда ему такое предложение сделал тогдашний глава города Сергей Боженов.

Напоминаем, что вновь избранный руководитель проработает в должности всего полгода. В сентябре 2015 года состоятся выборы нового депутатского корпуса, который в свою очередь вновь изберет из своего состава главу города.