На опасном перекрестке в Астрахани установят дорожные знаки

19.12.2018 19:46 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханцы регулярно обращаются в администрацию губернатора с просьбами об установке дорожных знаков и обустройстве пешеходных переходов на оживленных участках дорог.

В частности, астраханка сообщила об отсутствии дорожных знаков на пересечении улиц Дарвина и Казанская. По словам местной жительницы, это приводит к возникновению опасных ситуаций на дороге. По указанному адресу выехали сотрудники управления по работе с обращениями граждан администрации главы региона совместно с представителями администрации МО «Город Астрахань» и ОГИБДД УМВД России по городу Астрахани.

Во время обследования доводы заявителя нашли свое подтверждение. Как пообещал специалист администрации Астрахани, в 2019 году на пересечении улиц Дарвина и Казанская установят дорожные знаки «Главная дорога», «Уступите дорогу», «Пешеходный переход», нанесут разметку «зебра». А также наладят уличное освещение для обеспечения лучшей видимости транспортных средств. Об этом рассказали в Управлении по обращению граждан администрации губернатора Астраханской  области.