Астраханцы нашли в снегу хищную птицу, а теперь не знает, что делать

24.11.2020 10:15 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

На острове Городской в Астрахани местные жители подобрали птицу.  Они решили выяснить, что это за птица. Не понимают они, как с ней и поступить.

Местные жители рассказывают, что птица кувыркалась в снегу. Летать, по их словам, она не могла, хотя повреждений у животного нет. Астраханцы взяли птичку домой, чтобы отогреть, а вот, что делать дальше - не понимают.

"Есть у нас в Астрахани, кто занимается хищными птицами? Жалко птичку", - написали они в сообществе Большая Рыбалка в Астрахани.

Астраханцы в сообществе начали строить предположения, что это за птица. Появились версии, что местные жители спасли сокола, сыча, ястреба. Однако, как пояснил фотограф-анималист Владимир Паньков, речь идет о болотной сове. По его мнению, птица оголодала, поэтому и не могла взлететь. Он порекомендовал обратиться в местный зоопарк за помощью. Хотя Владимир Паньков не исключает, что птицу можно будет вернуть в дикую природу.

"Совы не самые сложные в кормлении, без помощи она бы уже не выжила. Есть три варианта навскидку - отдать в местный зоопарк, подкормить и выпустить, оставить дома как домашнего питомца. Люди держат сов, после Гарри Поттера это было популярно", - прокомментировал он.