Машины скорой, аппараты ИВЛ и новые ПЦР-лаборатории получит Астрахань уже скоро

20.11.2020 11:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Вчера, 19 ноября, в министерстве здравоохранения Астраханской области прошло рабочее совещание с заместителем Министра здравоохранения РФ Натальей Хоровой, курирующей финансово-экономический блок министерства.

В круг обсуждаемых вопросов вошли: финансирование приоритетного национального проекта «Здравоохранение», выделение допсредств на закупку оборудования, увеличения единиц санитарного автотранспорта, ​ а также рассмотрения возможности дополнительных поставок медицинской техники с целью дооснащения и переоснащения лечебно-профилактических учреждений Астраханской области.

По всем затронутым вопросам были достигнуты взаимопонимание и поддержка. Так, в ближайшее время область получит дополнительные денежные средства на приобретение новых и дооснащение имеющихся лабораторий ПЦР-диагностики, закупку аппаратов ИВЛ, мониторов пациента и другого необходимого сейчас региону медоборудования. Кроме того, за счёт резерва федерального Минздрава в начале следующей недели поступят новые автомобили для скорой медпомощи.