В Астрахани открывают два медцентра для больных COVID-19 и ОРВИ

03.11.2020 09:30 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани на текущей неделе начнут работу два Центра оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению с симптомами ОРВИ и пациентам с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Сегодня, 3 ноября, с 14 часов, Центр откроется на базе городской поликлиники №10 – филиал по адресу ул. Гагарина, 21 (телефон для справок – 66 – 77 – 31), до конца недели – на базе Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» (ул. Котовского,6/площадь Свободы,2).

В амбулаторный Центр могут обращаться жители Астраханской области вне зависимости от места прикрепления к медорганизации.

В Центре можно получить первичную консультацию врача-терапевта, у пациента возьмут мазок для проведения исследования на новую коронавирусную инфекцию. Дальнейшее наблюдение астраханцы будут получать как в Центре, так и в поликлинике по месту жительства. При этом, в зависимости от тяжести состояния, больного сразу же с первичного приема в Центре могут транспортировать для проведения компьютерной томографии либо сразу госпитализировать в инфекционный госпиталь.

Центры будут работать в круглосуточном режиме, без выходных и праздничных дней. Кроме того, в подразделении на базе ГП №10 организован дневной стационар для пациентов с острыми респираторными заболеваниями.