Астраханцам продавали хлеб, который выпекали в антисанитарии

24.10.2020 15:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Областным Управлением  Роспотребнадзора  проведена плановая выездная проверка местных производителей хлебо-булочных и кондитерских изделий.

Под проверку попали такие известные компании как: кондитерский  цех ООО «Интехпрод», отделы по реализации хлебобулочных и кондитерских изделий в Торговом комплексе «МЕТРО», супермаркеты «Даир», «О,КЕЙ» и «ЛЕНТА», ООО «Трусовский хлебозавод», ООО «Эльвира», ООО «Сателлит».

Были проведены лабораторные исследования 258 проб хлебобулочных и кондитерских изделий, из них 191 проба хлебобулочных и 67 кондитерских изделий.

Выяснилось, что все исследованные пробы хлебобулочных изделий соответствуют нормативным требованиям. Есть этот хлеб можно. Но выяснилось и другое. В некоторых пекарнях и складах, где хранились готовые изделия  нарушен санитарно-гигиенический режим. Видимо в помещениях было грязно.

К виновным лицам Управлением были применены меры административного воздействия по ст.6.4 и 14.43 ч.1 КоАП РФ. Штрафы в данном случае составляют от четырех тысяч до одного миллиона рублей.