В Астрахани зачищает несанкционированные свалки

12.12.2018 18:57 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

По распоряжению главы администрации Радика Харисова спецтехника вышла на зачистку несанкционированной свалки на улице 2-й Гаражной. На объекте задействовали 5 единиц техники и 12 человек. Строительные, бытовые отходы и старая мебель – состав мусора свидетельствует, что свалку образовали сами жители. Зачищать этот участок сложно, так как загонять тяжелую технику под линии электропередач запрещено, поэтому сборка мусора происходит вручную, сообщает администрация Астрахани. 

В целом, каждый месяц с территории только Советского района МБУ «Чистый город» вывозит около двух тысяч кубометров мусора. Так, недавно наводили порядок на улицах Тракторной, Школьной, Портовой и Крупской. «К сожалению, не проходит и месяца, как зачищенные нами места, снова обрастают отходами, – говорит работник МБУ г. Астрахани «Чистый город» Дмитрий Шереметов. – Люди видят, что уже есть небольшой мусор, и добавляют свой. И так происходит беспрерывно. А за день мы успеваем два-три рейса на машинах сделать, собираем мусор и ветки». В связи с этим городские власти в очередной раз обращаются к астраханцам не захламлять город и не выбрасывать мусор, в том числе и крупногабаритный, в неположенных местах.

Между тем, чтобы уборка города проходила эффективней, по поручению главы администрации Радика Харисова в Астрахани скорректирована работа дворников. Теперь на центральных улицах будут наводить порядок и во второй половине дня. Раньше уборка осуществлялась только с шести утра до двух дня. Сейчас отдельная бригада занимается подбором случайного мусора до 19:00.