Под Астраханью зенитчики отразили воздушный налет самолетов

23.09.2020 10:07 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области на полигоне Ашулук в рамках  СКШУ «Кавказ-2020» подразделения ПВО отразили массированный налет авиации условного противника.

Всего в проверке было задействовано около 20 воздушных судов различных типов, которые имитировали полет экипажей-нарушителей воздушного пространства в зоне ответственности подразделений ПВО ЮВО.

Задачей авиации условного противника было преодоление системы ПВО округа, условно уничтожить радиолокационные станции, позиции зенитных ракетных войск и аэродромы авиации. Для этих целей экипажи ВКС выполняли полеты на высотах от 50 метров с огибанием рельефа местности до 20 километров и на скоростях от 200 до 2000 километров в час. Летчики действовали как одиночно, так и в составе пар и звеньев в плотных боевых порядках. Большая часть полетов выполнялась с выключенными системами опознавания.

Все самолеты противника были обнаружены и  уничтожены расчетами зенитных ракетных комплексов С-400 и Бук-М2, зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» и экипажами истребителей  Су-30СМ, поднятыми на перехват, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.