Несколько тысяч астраханских семей могут получить ковидные деньги на детей в сентябре

04.09.2020 09:39 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Срок подачи заявлений на выплаты семьям с детьми, введённые в период пандемии COVID-19, завершается 30 сентября. Порядка 4 тысяч астраханских семей пока по каким-либо причинам не обратились за выплатами, сообщили в ПФР по Астраханской области и напомнили, что этим семьям необходимо подать соответствующее заявление в ближайшее время.

«Порядка 4 тысяч астраханских семей по каким-либо причинам не обратились за выплатами, отложив их получение на сентябрь. Настоятельно рекомендуем не дожидаться завершения периода приёма заявлений. Это необходимо для того, чтобы в случае выявления ошибок и, как следствие, вынесения отказного решения, у гражданина было время подать повторное корректное заявление. Подчеркну, что это напоминание касается тех родителей, которые ещё не обращались за выплатами в период с апреля по настоящее время», — уточняет заместитель управляющего Отделением ПФР по Астраханской области Елена Чурсова.

В телеобращении 11 мая Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки семей с детьми в связи с коронавирусом. Каждому ребенку в возрасте до 3 лет полагается по 5 тысяч рублей в течение трех месяцев, в возрасте от 3 до 16 лет — единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей (затем этой категории добавили еще одну выплату в 10 тыс. рублей).