В Астрахани возбуждено уголовное дело после публикации видео о покалеченной бездомной собаке

28.08.2020 10:37 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани волонтеры нашли бездомную собаку с травмой. Фото и видео искалеченного животного выложили в сеть. На нем, видно, что на боку пса зияет страшная рана: нет большого куска кожи. Волонтеры предположили, что собаку "скальпировали без наркоза". Как сообщили в УМВД по области, уже возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным.

"Это же какой ужас, какая боль. Ласковая, беззащитная, слишком доверчивая девочка. Когда ее подозвали, чтобы отвезти в клинику, она подбежала и лизнула руку", - описывают волонтеры ситуацию.
В полиции рассказали, что видео ими было получено во время мониторинга социальных сетей. На кадах  зафиксирована травма, нанесённая бездомному животному. Сотрудники отдела полиции № 2 выяснили, что утром 18 августа на улице Энергетической в таком состоянии её обнаружила местная жительница.

"Собаке была оказана помощь. Во время осмотра врачи ветеринарной клиники диагностировали обширное отсутствие кожи с ровными резаными краями на её теле. Сейчас устанавливается лицо, причастное к совершению данного противоправного деяния ", - рассказали в полиции.