Издержки карантина: 12% работодателей рассказали, что после удаленки их сотрудники стали работать хуже

13.08.2020 21:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

HeadHunter провел опрос среди работодателей и соискателей и выясни, изменилось ли качество работы сотрудников после возвращения в офисы с удаленки. В числе опрошенных были и респонденты из Астрахани.

В ходе опроса 26% руководителей отметили, что сотрудники стали работать лучше, чем на удаленке. 54% опрошенных сказали, что  продуктивность работы их подчиненных не изменилась, а 1 о снижении качества работы сотрудников после возвращения в офис.

Опросив самих работников, выяснили, что 19% и них заметили повышение эффективности по возвращении на рабочее место. У 52%  изменений не произошло, а 21% наоборот – заявили о снижении своей продуктивности.

51% из тех, кто стал лучше работать в офисе заявили, что более оперативно реагируют на запросы и решают рабочие вопросы. 47% отметили, что в те же сроки успевают выполнить больший объем работы, а 29% подчеркнули, что стали более качественно решать поставленные задачи.

А теперь о тех, чья эффективность с возвращением в офис снизилась. 23% из них рассказали, что работают «спустя рукава», а 32% говорят о том, что выполняют рабочие задачи очень медленно. 22% жалуются, что не могут работать с коллегами согласованно, так как за время удаленки снизилось качество коммуникации и  12% подчеркнули, что, прикладывая максимум усилий, получают нулевой результат.