Кэшбэк за отдых в России. Как получить и готова ли Астраханская область принять туристов

28.07.2020 16:32 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:


Астраханская область принимает участие в программе стимулирования спроса на турпоездки по России. В Министерство культуры и туризма Астраханской области сообщили, что область готова принимать туристов. От региона будут представлены различные программы: культурно-познавательные, экологические, рыболовно-охотничьи, гастрономические, направленные на популяризацию области как территории, имеющей уникальный туристический потенциал.

Возврат части средств в виде кэшбэка за поездки по России будет осуществляться туристам — обладателям карты национальной платёжной системы «МИР», в срок до пяти дней. Продолжительность поездки  должна составлять не менее пяти дней, предпочтение отдаётся межрегиональным маршрутам. В рамках программы можно будет приобрести как пакетные туры, которые включают перелёт и проживание, так и отдельно за проживание.

Программа стимулирования спроса на турпоездки стартует в начале августа с возможностью купить туры до конца 2020 года. Поездки в Крым и Краснодарский край, которые пользуются повышенным спросом в августе, будут доступны со скидкой с 1 октября.

Чтобы получить компенсацию за отдых по России, необходимо: зарегистрировать личный кабинет на официальном сайте акции и заполнить анкету: ввести свои данные, номер карты «МИР».