4 341 случай, перспектива ЧС и дача без моря. Хроники карантина

24.07.2020 09:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 24 июля, 114 день с начала карантина в Астраханской области.

Пожар на территории трамвайно-троллейбусного парка по сути, окончательно завершил эпоху электрического транспорта в Астрахани.С развитием автобусного транспорта в Астрахани тоже пока не особо получается. Напомним, в облцентре нет муниципального общественного транспорта вовсе. К концу 2016 году обанкротился «АстраханьПассажирТранс»: предприятие тоже имело большие долги. Отмечалось, что виной тому послужило то, что область не дотировала разницу в тарифах.
На смену региональному перевозчику пришел иногородний из Самары. «Автомиг» продолжает сейчас обслуживать городские маршруты. Ему сданы в аренду и «синие» автобусы, которые Москва безвозмездно передала региону в разгар губернаторской кампании. Таков конец эпохи электротранспорта в Астрахани.

В четырех районах Астраханской области могут ввести режим чрезвычайной ситуации  из-за засухи. Как сообщили в региональном минсельхозе, из-за длительного отсутствия осадков в регионе засуха угрожает полям, засеянными кормовыми культурами. Растениеводам ничего не угрожает, так как «у нас регион орошаемый». Засуха угрожает четырем районам: Наримановскому, Лиманскому, Енотаевскому и Харабалинскому.

Ростуризм решил стимулировать граждан для туристических поездок по России. Стимулом будет денежный кэшбек за приобретение пакета у туроператора. У отдыхающих уже возникли вопросы, как получить выплату. Ассоциация туроператоров России разъяснила условия получения кешбэка за туры по России.

В период пандемии не каждый рискнет выехать на Черноморское побережье, а тем более за границу. Астраханцы начали призадумываться об аренде дач как на выходные, так и на более длительный срок. Спрос на аренду дач возрос. Что и за какие деньги можно снять.

В Астраханской области зарегистрирован 4 341 подтверждённый случай заражения коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения инфекции – 0,76. За последние сутки зарегистрировано 5848 новых случаев заражения коронавирусом в РФ. Общее число заболевших достигло 795 038.