Астраханского заключенного из колонии №6 отправили в инфекционную больницу

20.07.2020 13:28 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани на прошлой неделе в колонии №6 выявили два случая острой вирусной инфекции у осужденных. Одного из заболевших госпитализировали.

Заключенный госпитализирован в областную инфекционную больницу с первым положительным результатом анализа на заболевание коронавирусной инфекцией. Последующие два анализа показали отрицательный результат. Но было принято решение оставить его для прохождения лечения в больнице. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН.

Контактировавшие с ним лица изолированы, проводится их обследование и тестирование. Признаков острой вирусной инфекции у осужденных не выявлено. Все они также находятся под постоянным наблюдением медицинских работников ИК.

На всех объектах колонии, по данным пресс-службы УФСИН, эпидемобстановка стабильная, организованы дополнительные дезинфекционные мероприятия всех помещений учреждения, внутренней и прилегающей территории с последующей влажной уборкой, проветриванием и кварцеванием. Организован круглосуточный мониторинг и контроль за эпидемиологической ситуацией в колонии. Усилен мониторинг за состоянием здоровья лиц, страдающих хроническими заболеваниями.