Сегодня в Астрахани самый странный День рыбака

12.07.2020 14:50 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 12 июля, в России один из самых любимых астраханцами праздник День рыбака. Как правило, в Астрахани его отмечали с размахом. Но в этом году все не так.

Коронавирус внес свои коррективы. Праздник в 2020 году перенесли на сентябрь, на празднование Дня города. Из-за запрета массовых мероприятий в условиях пандемии.

Вспомним, как его отмечали в прошлом году. По традиции на центральной набережной развернулся "Фестиваль ухи". Представители из разных районов области готовили свой вариант этого рыбного супа. Чтобы отведать славной ушицы выстраивались очереди, люди шли за добавкой. Вдоль набережной раскинулся «Город мастеров». Народные умельцы со всей области развернули ярмарку-выставку народных ремесел, сувениров и изделий декоративно-прикладного искусства.

А вечером песни и танцы. Для гостей праздника с 18.00 начинался концерт. В прошлом году не обошлось и без знаменитостей. В 20.45 на главную сцену вышла известная российская группа Uma2rman. Они исполнили как новые, так и уже известные композиции, ставшие хитами. А завершался вечер праздничным салютом.