Представителям бизнеса продлили срок подачи заявления на субсидию за апрель

26.06.2020 16:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Субъекты малого и среднего бизнеса пострадавшие в результате распространения коронавирусной инфекции теперь могут подать заявление о получении субсидии на компенсацию части своих затрат за апрель до 1 июля включительно. Данные изменения внесены Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.06.2020 №894.

Как и прежде, условиями предоставления субсидии являются: включение по состоянию на 01.03.2020 в Единый реестр субъектов МСП; отнесение отрасли, в которой ведется деятельность к «пострадавшей»; отсутствие процесса ликвидации или процедуры банкротства; отсутствие недоимки превышающей 3000 рублей; количество работников в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90% от численности за март 2020 года.

Представить заявление необходимо в налоговый орган по месту постановки на учет любым удобным способом: через личный кабинет налогоплательщика юридического лица или индивидуального предпринимателя на сайте ФНС России , по ТКС, почтовым отправлением или через специальные боксы, размещенные при входе в налоговую инспекцию. Налоговые органы рекомендуют своевременно представить заявление в налоговый орган и воспользоваться установленной выплатой.