Астраханский водитель, везший жену в роддом, попросил помощи у полицейских

09.06.2020 12:13 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханец застрял с женой, которая должна была вот-вот родить, в пробке на подъезде к Старому мосту. На помощь супругам пришли полицейские. Сотрудники ГИБДД оперативно сопроводили астраханку в роддом.

Утром 5 июня в Трусовском районе на улице Дзержинского к экипажу 335-го автопатруля ДПС с просьбой о помощи обратился водитель автомобиля «Toyota RAV4», который вёз в роддом свою супругу, но оказался в пробке на подъезде к Старому мосту через Волгу.

Лейтенанты полиции Александр Яковенчук и Артур Ахметов, используя проблесковые маячки и спецсигналы, помогли семье преодолеть затор и сопроводили их машину до медицинского учреждения. Благодаря грамотным действиям стражей порядка, 32-летнюю астраханку вовремя доставили в больницу. Весь путь занял всего шесть минут.

Мужчина поблагодарил инспекторов за неравнодушие и доброту. Убедившись, что с будущей мамой всё в порядке, полицейские продолжили несение службы. А через несколько часов полицейские узнали, что у пары родился сын. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.