Кадровые пертурбации и трехзначные автомобильные номера. Хроника карантина

05.06.2020 09:11 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 5 июня, 65-й день с начала карантина. В кабинетах региональной власти продолжаются кадровые пертурбации. В России будут выдавать новые автомобильные номера. Что же ждет Астрахань? Автосалоны выходят из изоляции. А на юге скоро должны открыться пляжи.

В Астрахани ушла из жизни известная джазовая певица Лариса Сазонова. Обнаруженный у певицы коронавирус усугубил хронические заболевания. Из-за осложнений, которые вызвали угрозу жизни, врачам пришлось ампутировать ногу. Ожидалась еще одна операция. Однако прошлой ночью на 58-м году жизни знаменитая астраханка скончалась.

В кабинетах региональной власти продолжаются кадровые пертурбации, которые на фоне основной областной повестки (коронавирус) не притягивают к себе большого обывательского внимания. А между тем за последние неделю-две областное правительство снова приросло и укрепилось иногородними кадрами.

МВД России утвердило изменения в комбинации кодов автомобильных государственных номеров, согласно которым появятся новые трехзначные обозначения регионов. Соответствующий приказ уже подписан.Не исключено, что в скором будущем Астраханскую область ждет трехзначное обозначение региона — «330». Как это будет?

Начальник управления безопасности туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова рассказала на онлайн-выставке «Знай наше» рассказала, что на юге России пляжи откроются в ближайшее две недели, но открываться они будут в соответствии с решениями губернаторов в зависимости от эпидситуации в регионе.

Астраханские автосалоны выходят из изоляции. Что там происходит и как изменились цены на авто в целом.

В июне астраханцев ждут два дополнительных выходных. 12 июня мы празднуем День России. 24 числа пройдет Парад Победы.

Коэффициент распространения коронавируса в Астраханской области возвращается к единице. На 4 июня он составил 1,07. За сутки в Астраханской области число инфицированных коронавирусом увеличилось на 75 человек. По данным на 4 июня, в регионе зарегистрировано 2 172 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией . 8 831 новый случай коронавируса выявлен в России за сутки. Общее число заболевших - 441 108 человек. Наибольшее число новых случаев подтверждено в регионах: Москва - 1 998, Подмосковье - 767, Санкт-Петербург - 375, Нижегородская область - 319, Свердловская область - 298.