В храм можно будет входить только в маске

30.05.2020 14:01 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Храмы, мечети, синагоги и другие религиозные учреждения будут открываться в три этапа. Участие в богослужениях, обрядах и церемониях на всех этапах рекомендуется ограничить для тех, кому больше 65 лет, а также для страдающих хроническими заболеваниями.


Также на всех этапах будет обязательным ношение масок. Священнослужителям рекомендовано надевать маски во время таинства исповеди, - сообщили в Роспотребнадзоре РФ.

Кроме того, будет действовать требование социального дистанцирования не менее 1,5 метра между людьми в помещениях и на территории религиозных организаций. Помещения нужно регулярно проветрить и обрабатывать антисептиками.

Посещать храмы вне богослужений прихожане смогут, если показатели заболеваемости стабилизируются, а уровень охвата населения тестированием на COVID-19 будет не менее 70 на 100 тысяч населения. При этом в храме площадью до 100 кв. метров могут одновременно присутствовать не более двух человек, в храмов площадью от 100 до 400 кв. - пять человек, а площадью более 400 кв. метров - 10 человек.