Самую большую воблу в России поймали в Астраханской области

13.05.2020 12:40 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В прошлом году в Астраханской области поймана самая большая вобла в России. Местный рыбак утверждает, что побил этот рекорд, добыв воблу весом в 2 кг.

Снимок рыбы, претендующей на самую большую воблу в стране, появился в соцсетях. Мы не знаем, когда и где именно он был сделан. Скорее всего, не сейчас, так как в регионе действует тотальный запрет на рыбалку, и любители лова все чаще стали выкладывать в соцсети трофеи прошлых лет. На кадре рыба, в которой астраханец признал воблу. Он утверждает, что вес улова ровно 2 кг. Получается, что счастливчик поймал самую большую воблу в стране, побив официальный рекорд 2019 года. Однако далеко не все так считают. Некоторые местные жители утверждают, что на снимке кутум. Нашлись и те, кто полагает, что на фото именно вобла-мамка, которая "ведет косяк". Впрочем, если даже астраханец поймал не воблу, а кутума, то рекорд по самой большой вобле все равно принадлежит Астраханской области.

Официальный рекорд принадлежит вобле, выловленной 25 апреля 2019 года на тоне «10-я Огневка». Ее длина составила более 35 см при массе 1 килограмм 55 грамм.  Ранее официальный рекорд принадлежал килограммовой вобле в 32 см.