У астраханских студентов, уехавших в Казахстан, нашли коронавирус

06.05.2020 18:41 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

У двух студентов, уехавших из Астрахани в Казахстан, нашли коронавирус. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций Мангистауской области.

Напомним, что 4 мая состоялся организованный выезд из Астраханской области граждан Казахстана, обучающихся в вузах региона. По данным портала "Каспий Евразия", 90 казахстанских студентов из Астраханского государственного университета, Астраханского государственного технического университета и Астраханского государственного медицинского университета приняли решение вернуться домой в связи с распространением коронавируса.

Центр общественных коммуникаций Мангистауской области в свою очередь сообщает, что у двух обучающихся в Астрахани студентов, прибывших в Актау 5 мая, нашли COVID-19. Отмечается, что всех приехавших из России сразу же поместили в обсервационный стационар и взяли у них анализы. По результатам исследований, диагноз COVID-19 был подтверждён у 20-летнего парня и девушки 1999 года рождения. Остальные студенты под медицинским наблюдением. Остальные учащиеся вузов сейчас находятся под медицинским наблюдением.