В Астрахани проведут дезинфекцию военные

10.04.2020 17:37 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

11 апреля ночью, предварительно после 22.00 часов, силами роты специальной обработки  бригады радиационной химической биологической защиты МО РФ в Астрахани будет проведена дезинфекция городских объектов инфраструктуры.

Военные прибывают в регион по просьбе губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, адресованной командующему войсками Южного Военного округа генерал-полковнику Александру Дворникову.

Список объектов определили сегодня на расширенном совещании штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под руководством и.о. главы администрации города Марии Пермяковой. В частности, в него вошли территории, прилегающие к местам наиболее часто посещаемым горожанами в период самоизоляции – крупные больницы, продовольственные магазины, вокзалы, аэропорт рынки, объекты, закрытые на карантин.

Обработку будут проводить с помощью специализированной техники, используемой для дезинфекции вооружения и военной техники. Колона из восьми машин прибудет в Астрахань сегодня из Волгоградской области. К ним присоединятся еще две аналогичные машины, дислоцированные в Астрахани. Каждая из них сможет проводить дезинфекцию спецраствором около 20 минут, а затем необходима заправка водой. Возможные точки подобной заправки представители городской администрации уже определили совместно с военными. Об этом сообщили в пресс-службе администрации области.