Пункты пропуска через астраханскую границу закрываются до 1 мая

18.03.2020 13:44 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

С сегодняшнего дня, 18 марта, пункты пропуска через границу в Астраханской области закрывают для иностранцев. Ограничение будет действовать до 1 мая.

Делается это в соответствии с распоряжением правительства РФ от 16 марта 2020 года № 635-р.

На въезд в Россию не будет осуществляться пропуск иностранных граждан и лиц без гражданства. Исключение составляют аккредитованные или назначенные сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в РФ, международных организаций и их представительств, иные официальные представительства иностранных государств в РФ; члены семей указанных лиц; водители автомобилей международного автомобильного сообщения; экипажи воздушных и морских судов; члены официальных делегаций; лица, имеющие дипломатические, служебные, обыкновенные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника; лица, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (имеющих вид на жительство). Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

При этом прибывающие в Россию должны быть готовыми к проведению в пунктах пропуска в отношении них необходимых профилактических мероприятий.

Сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска принимают исчерпывающие меры по недопущению проникновения в РФ новой коронавирусной инфекции.