Назначили и.о. главы Красноярского района

07.02.2020 13:51 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Красноярском районе Астраханской области назначили и.о. главы. Им стал Сергей Светлов.

На внеочередном заседании Совета МО депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий  попавшего под следствие главы района Нургали Байтемирова. Народные избранники приняли решение назначить и.о. главы Сергея Светлова. Он занимает должность заместителя главы администрации по функционированию систем жизнеобеспечения.

Между тем попавший под следствие Нургали Байтемиров сложил свои полномочия 29 января.

Напомним, что Байтемиров подозревается в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в декабре 2013 года в рамках федеральной программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда» в селе Маячное была приобретена квартира для переселения граждан из аварийного жилого фонда. В 2015 году Нургали Байтемиров, являясь главой муниципального образования «Красноярский район», дал подчиненным сотрудникам незаконное указание о подготовке документов для передачи указанной квартиры своей знакомой с последующим правом приватизации. При этом жилье местной жительницы не было признано аварийным.

66-летний Нургали Байтемиров занимал должность главы района с октября 2009 года, выигрывая очередные выборы в 2014 и в 2019 годах.