В Астрахани началась подготовка к параду в честь Дня Победы

06.02.2020 13:19 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани военнослужащие Каспийской флотилии начали подготовку к военному параду, посвященному Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в составе пеших и механизированных колонн в Астрахани примет участие 1300 военнослужащих и будет задействовано 35 единиц военной и специальной техники соответственно.

В Астраханской области завершили отбор кандидатов, а также сформировали парадные расчеты, экипажи боевых машин и военной техники. об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В Параде Победы в составе пеших колонн пройдут знаменные группы Астраханского гарнизона, а также парадные расчеты военнослужащих управления Каспийской флотилии, полка морской пехоты, сводной роты военнослужащих женщин флотилии, воинских частей и корабельных соединений, сотрудники силовых ведомств, казаки, юнармейцы и суворовцы.

В составе механизированных колонн в городе пройдет военная и специальная техника Астраханского гарнизона: зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С», ПКР «Термит-Р», бронетранспортеры БТР-82А, автомобили «Урал» и КамАЗ-5350 с противотанковыми пушками времен Великой Отечественной войны ЗиС-3 и Д-44, «Тайфун-У», ГАЗ-2330 «Тигр», ГАЗ-2340 «Рысь», КамАЗ-5350 с артиллерийскими орудиями 2Б16 «Нона», автомобили ЗиЛ-131 с ракетными мишенями «Стриж-3» и «Пищаль-Б», зенитно-ракетный комплекс С-300.