Кому повысят выплаты с 1 февраля

30.01.2020 19:30 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Вышел в свет свежий номер газеты «Астраханский пенсионер». С 1 февраля повышаются социальные выплаты как на федеральном, так и на региональном уровне. Подлежат индексации размеры ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан. Среди них, в частности, ветераны, инвалиды, чернобыльцы и другие. Увеличится и стоимость федерального набора социальных услуг. Мы рассказываем, кому и на сколько повысят выплаты. Подробности читайте в номере «АП» от 1 февраля.

В рубрике «Соцподдержка» мы пишем о новом прожиточном минимуме, о «сельской» прибавке к пенсии, о выплатах в честь юбилея Победы и о новых пособиях на внуков.

В этом номере "АП" публикует таблицу тарифов на жилищно-коммунальные услуги по крупнейшим поставщикам коммунальных ресурсов Астраханской области, которые будут действовать с 1 января по 30 июня 2020 года.

В рубрике «Сад-огород» Любовь Храмцовская рассказывает, почему дачникам не следует бояться теплой зимы и как вырастить цветы из семян. Здесь же мы публикуем лунный посевной календарь на 2020 год.

В разделе «Астраханского пенсионера» «Будьте здоровы» мы пишем о том, как отличить грипп от ОРВИ и как правильно лечить кашель, чтобы избежать тяжелых осложнений.

Рецепты витаминных смесей для укрепления иммунитета ищите в рубрике «Вкуснотища». В рубрике «Бюро советов» читайте, почему аквариумные рыбки полезны для нашего здоровья и как обустроить аквариум.

Спрашивайте во всех киосках и почтовых отделениях, у общественных распространителей.