Внимание: вам может позвонить премьер-министр

18.01.2020 09:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Бывшие подчиненные нового премьера-министра Михаила Мишустина рассказали об особенностях его поведения.

У нового председателя российского правительства Михаила Мишустина в период работы в Федеральной налоговой службе была привычка звонить столкнувшимся с налоговыми проблемами людям и представляться рядовым сотрудником ФНС, чтобы разобраться в ситуации. Об этом «Ведомостям» сообщили бывшие подчиненные Мишустина. Он также мог инкогнито позвонить тем, кто не платит налоги, чтобы «создать им проблемы», отметили источники газеты.

Собеседники издания рассказали и о других особенностях поведения Мишустина. Они описали его как организованного и довольно скромного в публичном пространстве человека, понимающего, как устроена экономика не только в России, но и в мире.

Кроме того, Мишустин — человек, который может выстроить хорошие отношения со всеми и не привык ссориться, заявил «Ведомостям» бывший федеральный чиновник. Сотрудник правоохранительных органов заявил газете, что Мишустин установил прочные связи и с силовым блоком — и со Следственным комитетом, и с ФСБ. Премьер хорошо понимает механизмы работы правоохранительных органов и ему есть на кого там опереться, заявил один из собеседников издания.