Что показали в передаче Малахова по делу астраханского врача Шишлова

15.10.2019 19:55 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Андрей Малахов сделал астраханского врача Александра Шишлова героем своей телепередачи «Прямой эфир», которая выходит на канале «Россия 1».

В августе областной суд Астраханской области вынес приговор врачу-психиатру Александру Шишлову — доктора приговорили к двум годам колонии-поселения по обвинению во врачебной халатности и лишили права в течение двух лет заниматься врачебной деятельностью. Вина врача состоит в том, что он выписал из стационара пациента с параноидальной шизофренией, который спустя два месяца, прекратив лечение, убил ребенка и напал на полицейских.

«Решение о прекращении принудительного лечения пациента и переводе его на амбулаторное наблюдение принималось врачебной комиссией и было утверждено судебным решением, однако ответственность за это решение понес только А. Шишлов. Юридически А. Шишлов отвечал за поведение пациента только в период его нахождения в стационаре, возложение же на него ответственности за поведение пациента, не посещавшего психиатрический диспансер и прекратившего прием лекарственной терапии представляется излишним», — говорится в сообщении СПЧ.

В защиту А. Шишлова выступали астраханские и московские врачи, но приговор оставили без изменений. Что происходило на передаче - смотрите в видео.

https://www.youtube.com/watch?v=KuOfEhKmXz0&list=PLHI1ZlIXQzpGqOVtUQg0Hc3L2jaEcu_zY&index=2&t=0s