В Астрахани возле дворца спорта прививают от гриппа

24.09.2019 20:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани продолжает работать мобильный прививочный пункт. Ежедневно (с 10 до 17 часов, включая субботу и воскресенье) специалисты мобильного пункта проводят бесплатную иммунизацию взрослого населения у входа во дворец спорта «Спартак» (ул. Победы, 55).


В настоящее время вакцинация от гриппа проводится отечественной вакциной «Совигрипп». В состав вакцины входят актуальные штаммы гриппа А и В. По данным клинических испытаний, вакцина абсолютно безопасна. Прививка формирует высокий специфический иммунитет против сезонного гриппа.


Дежурство в мобильном пункте вакцинации несут медицинские работники из городских поликлиник. Перед тем как начать процедуру, они возьмут у пациентов письменное согласие, измерят давление и температуру, посмотрят, нет ли противопоказаний. Об этом сообщает областной минздрав.


Кроме того, поставить бесплатную прививку можно и по месту жительства. Необходимо лишь обратиться в лечебное учреждение и заявить о своем желании. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис.