Без фонтанов, алкоголя, с митингом и перекрытыми дорогами: как в Астрахани отметят День ВДВ

02.08.2019 09:24 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 2 августа, в России отмечают день Воздушно-десантных войск. В честь этого в Астрахани пройдут митинг и шествие.

Основное мероприятие начнется в Астрахани в 10.00. В Братском
саду на площадке перед «Вечным огнем» бывшие астраханские воины-десантники соберутся для участия в митинге.

Во время митинга выступят представители органов власти, общественных организаций, ветераны. Пройдет церемония награждения ветеранов-афганцев. Ведущий митинга - председатель Астраханской областной общественной организацией по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи  Искандарбек Даиров.

В заключение пройдет церемония возложения цветов и венков к «Вечному огню» и показательные выступления воспитанников военно-спортивных патриотических клубов «Десантное Братство» и «Юный спецназовец». Ориентировочное количество участников - около 300 человек.

После митинга начнется шествие. Его участники пешим строем последуют по маршруту: ул. Советская (Братский сад) - ул. Калинина - ул. Красная Набережная - ул. С. Перовской - городское кладбище, где посетят могилы воинов-афганцев, погибших при исполнении воинского долга.

Между тем, сегодня не будут работать городские фонтаны. 2 августа их закрыли на технические работы. Также нельзя будет купить алкоголь в границах Набережной Волги от здания Дворца бракосочетания до памятника Петру I с 10:00 до 22:00, в микрорайоне «3-й Юго-Восток» (аллея Воинов-интернационалистов) с 10:00 до 22:00. А также на территории от Братского сада до городского кладбища (на ул. Калинина, Красная Набережной, С. Перовской) с 10:00 до 13:00.

Будут сегодня и перекрытые дороги. В частности, ограничили для движения многие улицы в районе Больших Исад. Рынок 2 августа, по сложившемуся уже негласному правилу, работать не будет. С 09:00 до окончания мероприятия будет ограничено дорожное движение на ул. Советской от ул. В. Тредиаковского до ул. Калинина, на ул. Калинина от ул. 3-я Интернациональная до ул. Свердлова, на ул. Чалабяна от ул. Калинина до ул. Победы, на ул. Свердлова от ул. Победы до ул. Наб. 1-ого Мая, на мосту через ер. Кутум «Красный мост» в створе ул. Ногина, на ул. Красной Набережной от ул. Победы до ул. Ногина, на ул. Н. Качуевской от ул. Победы до ул. Ногина, на ул. 3-я Интернациональной от ул. Победы до ул. Ногина, на ул. Бабушкина от ул. Победы до ул. Свердлова.

Также 2 августа до 13:00 будет ограничена парковка авто на ул. Советской от ул. В. Тредиаковского до ул. Калинина, на ул. В. Тредиаковского от ул. Ахматовской до ул. Красного Знамени, на ул. С. Перовской от д.111 до ул. Нововосточной.