В Астрахани идет сбор литературы для библиотек УФСИН

24.07.2019 17:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Издательский дом «Каспий» при содействии УФСИН России по Астраханской области проводит социальную акцию «Поделись книгой», приуроченную к объявленному в РФ Году Даниила Гранина, советского и российского писателя, киносценариста, общественного деятеля.

В рамках акции с 10 июля текущего года идет сбор литературы для библиотек исправительных учреждений и следственных изоляторов Астраханской области.

Библиотеки в местах лишения свободы являются центром культурной жизни, а осужденные – благодарными читателями. Многие из них приобрели полезную привычку к чтению именно в период отбывания наказания. Поэтому в библиотеках учреждений уголовно-исполнительной системы региона всегда рады свежим книгам.

Обращаем внимание, что согласно Уголовно-исполнительному кодексу РФ осужденным запрещается получение, приобретение, хранение и распространение изданий, пропагандирующих войну, разжигание национальной и религиозной вражды, культ насилия или жестокости, изданий порнографического характера.
Приветствуется литература для подростков в связи с тем, что в следственном изоляторе № 2 содержатся подозреваемые, обвиняемые и осужденные несовершеннолетние.

Сбор литературы осуществляется в УФСИН России Астраханской области по адресу: ул. Советской Милиции, 7, ежедневно с 9.00 до 18.00. Обращаться к  Юлии Владимировне Дубровиной по телефону: 89275500701.