От парада до салюта: 9 мая астраханцев ждет насыщенная программа и перекрытые дороги

09.05.2019 07:30 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 9 мая, астраханцы вместе со всей страной отмечают 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Праздничная программа будет насыщенной.

С утра до глубокого вечера

9 мая в 10.00 в честь Дня Победы на площади Ленина начнется военный парад войск Астраханского территориального гарнизона. КаспийИнфо будет вести прямую трансляцию парада.

Как сообщает минобороны, в параде примут участие 1278 человек и 32 единицы техники. Завершит парад шествие “Бессмертного полка”. После парада на площади Ленина состоится праздничный концерт.

Сбор желающих принять участие в шествии “Бессмертного полка” в 9.00 у бизнес-центра “Кристалл”. Вход для зрителей на площадь Ленина будет осуществляться с улиц Мусы Джалиля и Красного Знамени, а также со стороны Лебединого озера.

В парке АДК “Аркадия” с 18.00 до 20.00 пройдет концерт “Спасибо бабушке и деду за их Великую Победу!”, в котором примут участие творческие коллективы и солисты АДК “Аркадия”, а также духовой оркестр.

С 18.00 до 22.00 на набережной Волги у Петровского фонтана состоится праздничный концерт “Этот День Победы!” с участием лучших творческих коллективов и солистов Астрахани. Также на набережной Волги будет проходить театрализованное представление “Музыка Победы”, а с 10.00 до 19.00 “Фронтовой кинотеатр” покажет фильмы о войне. Кульминацией торжества станет артиллерийский салют, который начнется в 22.00 по местному времени. Залпы будут произведены с площадки на острове “Городской”.

Перекрытые дороги

Также напоминаем автовладельцем, что сегодня будут перекрыты многие центральные улицы. На них не только ограничат движение, но также стоянку и парковку.

Будет введено временное ограничение дорожного движения с 7.00 до окончания мероприятия на ул. В. Тредиаковского от ул. Адмиралтейской до пл. Ленина, на ул. Тургенева от ул. Свердлова до ул. В. Тредиаковского, на ул. Ахматовской от ул. Володарского до ул. Кирова, на ул. Советской от ул. Володарского до ул. В. Тредиаковского, на ул. Ленина от ул. Кирова до пл. Ленина, на пл. Ленина от ул. Ленина до ул. Адмиралтейской, на ул. М. Джалиля от ул. Бабушкина до пл. Ленина, на ул. Адмиралтейской от ул. Кр. Набережная до ул. Набережная 1 Мая.

В этот же день с 07.00 до 22.30 ограничат движение на ул. Свердлова от ул. Фиолетова до ул. М. Горького, на ул. Никольской от ул. М. Горького до ул. Фиолетова, на пер. Тихий от ул. М. Горького до ул. Фиолетова, на ул. Пугачева от ул. А. Сергеева до ул. Фиолетова, на ул. Дантона от ул. А. Сергеева до ул. Фиолетова, на ул. Энзелийской от ул. Кремлевской до ул. Адмиралтейской, на проезде от ул. М. Горького до ул. Адмиралтейской вдоль Лебединого озера, на проезде от проспекта Гужвина до пер. Бульварный.

С 07.00 до окончания мероприятия нельзя будет проехать по проспекту Гужвина от ул. Набережная Приволжского Затона до ул. Бабефа, проезд вдоль дома ул. Бабефа, д.6, корп. 3 от ул. Бабефа до пер. Щекина.

Помимо этого 9 мая будет запрещена стоянка частного автотранспорта с 01:00 до окончания мероприятия на ул. В. Тредиаковского от ул. Адмиралтейской до пл. Ленина, на ул. Тургенева от ул. Свердлова до ул. В. Тредиаковского, на ул. Ахматовской от ул. Володарского до ул. Кирова, на ул. Советской от ул. Володарского до ул. В. Тредиаковского, на ул. Ленина от ул. Кирова до пл. Ленина, на пл. Ленина от ул. Ленина до ул. Адмиралтейской, на ул. М. Джалиля от ул. Бабушкина до пл. Ленина, на ул. Адмиралтейской от ул. Кр. Набережная до ул. Наб 1 Мая, на ул. Свердлова от ул. Фиолетова до ул. М Горького, на ул. Никольской от ул. М. Горького до ул. Фиолетова, на пер. Тихий от ул. М. Горького до ул. Фиолетова, на ул. Пугачева от ул. Сергеева до ул. Фиолетова, на ул. Дантона от ул. А. Сергеева до ул. Фиолетова, на ул. Энзелийской от ул. Кремлевской до ул. Адмиралтейской, на ул. Лейтенанта Шмидта от ул. Кремлевской до ул. Адмиралтейской, на проезде от ул. М. Горького до ул. Адмиралтейской вдоль Лебединого озера, на проезде от проспекта Гужвина до пер. Бульварный, на проспекте Гужвина от ул. Набережная Приволжского Затона до ул. Бабефа, на проезде вдоль дома по ул. Бабефа, д.6, корп.3 от ул. Бабефа до пер. Щепкина.